Верхотурский турнир по биатлону

Недавно в селе Красногорское было проведено командное первенство городского округа Верхотурский по биатлону, посвященное памяти Евгения Любимкина, в котором участвовало 12 команд со всего городского округа. В нём приняла участие воспитанница воскресной школы «Росинка» при храме во имя иконы Божьей Матери «Живоносный источник» Виолетта Махнева. Виолетта – одна из самых прилежных учениц приходской школы, принимает самое активное участие во всех культурных, спортивных мероприятиях, также она – одна из солисток фольклорной группы «Журавлица». Выступая в составе команды Пролетарской средней школы, Виолетта заняла одно из призовых мест в командном зачете. Турнир проводился уже пятый раз именно в Красногорском, потому что Евгений Любимкин был уроженцем этого села. Солдат срочной службы погиб на чеченской войне в новогоднюю ночь во время штурма Грозного с 31 декабря 1994 на 1 января 1995 года. Земляки таким образом чтят его память.