Верхотурские монастыри готовятся к праздникам

Верхотурский Свято-Покровский женский монастырь готовится к приёму паломников на празднование прославления святого праведного Симеона Верхотурского и Рождество. Сёстры наши – труженицы! Своими руками выпекают чудные пряники, прямо произведение искусств, которые обрадуют любого – и ребёнка, и взрослого. Такие угощения можно приобрести только в духовной столице Урала. В монастыре имеются свои коровы и козы, из их молока производится широкая линейка натуральной продукции: различные сыры, масло, сгущёнка, кисломолочные изделия – и всё вкусом, как из детства, то, что не купишь сейчас в магазинах. В монастырской лавке представлен также разнообразный ассортимент иконной и сувенирной продукции. Приезжайте к нам в Верхотурье на Новогодние каникулы. Посмотрите и попробуйте всё сами.