В Верхтурском монастыре в полную силу идет заготовка овощей

Урожай в этом году, как и лето, Господь подарил в изобилии! Но, теперь важно не только его собрать, но и сохранить – заготовить на зиму, а это огромный труд. На заготовке овощей к зиме трудятся не только братия обители, но и сотрудники-повара, и все желающие из мирян, готовые помочь монастырю в этом благом деле. Своих овощей на подсобном хозяйстве выращено немало, но и благодетелям большой поклон – большую машину пожертвовали благодаря попечительству Екатеринбургской епархии благодетели в верхотурскую обитель – успевайте только заготавливать!
К этой помощи подключились и абитуриенты Верхотурского православного духовного училища. Первые трудовые послушания вводят их в активную монастырскую жизнь, которая будет продолжаться в течение двух лет.