В Верхотурском православном духовном училище состоялось вручение дипломов выпускникам

28 июня в Верхотурском православном духовном училище закончился еще один учебный год. Семь выпускников получили дипломы об окончании учебы в ВПДУ и Аттестаты о школьном среднем образовании. В торжественной обстановке в Крестовоздвиженском соборе Свято-Николаевского монастыря был отслужен молебен по окончании обучения. Слово напутственной речи ректора училища - почившего игумена Лавра, написанное им незадолго до кончины, зачитал с амвона духовник обители иеромонах Сергий (Русин). Слова поздравления и напутствия выпускникам произнес в заключительной речи проректор по учебно-воспитательной работе иерей Виктор Титов. Методист ВПДУ иеромонах Арефа (Кульбака) по окончании торжественной церемонии вручения дипломов окропил всех присутствующих святой водой. После праздничной трапезы выпускники, преподаватели и учителя, родители и гости побывали на выпускном вечере, организованном первым курсом ВПДУ под руководством помощника благочинного по вопросам культуры Д.Вершинина. Все учителя и воспитатели студентов произнесли им напутственные пожелания, студенты в ответном слове поблагодарили педагогов за терпение и базис знаний, который им помогли построить за два года обучения. Дай Бог всем выпускникам крепости и душевных сил послужить на благо церкви Христовой!