В Верхотурском благочинии в общеобразовательной школе отслужили молебен на начало учебного года

2 сентября 2021 года

Благословение в добрый путь! В Верхотурском благочинии в основной общеобразовательной школе№2 отслужили молебен на начало учебного года.

2 сентября служил молебен настоятель Свято-Троицкого собора иерей Владимир Иванов.

Такая идея, рассказала Надежда Ивановна Смирнова, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации, родилась не случайно. Перед Днём знаний многие учителя и учащиеся заняты подготовкой к школе и не могут попасть в храмы.
Поэтому и было согласовано с Управлением Образования и директорами школ ГО Верхотурский провести молебны для педагогов и учащихся прямо в школах.

Священник и педагоги пообщались в учительской, где и был отслужен молебен при участи педагогического коллектива. Отец Владимир напутствовал учителей перед новым учебным годом, пожелал терпения и хороших учеников.

По окончании молебна батюшка передал школе икону св. Александра Невского, а каждому учителю была подарена духовная литература.

Евгения Юдина, учитель нач.классов, руководитель методического объединения учителей ОРКиСЭ и ОДНК НР:
-Спасибо за молитвенную поддержку. Вы провели важное и нужное дело. Ведь духовное наставление имеет огромную силу и очень важно для педагогов и учащихся. Это счастье, что можно попросить у людей молитвенной помощи. Для того, чтобы наши дети успешно развивались и росли образованными людьми важно не только их физическое здоровье, но и духовное.
Искренняя Вам благодарность.

В этот же день в школьном спортзале прошла встреча настоятеля с учениками 4 - 6 классов, в которых преподаются основы православной культуры и основы духовно-нравственной культуры народов России. Отец Владимир поздравил ребят с Днём знаний, пообщался на тему православной культуры и пригласил всех в Воскресную школу "Добрынюшка" при Свято-Троицком соборе.

Первое занятие этого учебного года в Воскресной школе состоится 12 сентября в 12-00 в трапезной храма.

 

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46