В митинге, посвященному присоединению Крыма к России, приняли участие представители ВОД "Отцы России".

18 марта 2022 г.ода.

В г. Верхотурье на Центральной площади состоялся праздник в память о событии присоединения Крыма к России. Ровно восемь лет назад в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве был подписан межгосударственный договор, согласно которому Республика Крым и город Севастополь стали новыми субъектами Российской Федерации.

Жители самого старинного города Свердловской области вышли на городскую площадь, чтобы вместе вспомнить события Крымской весны. Эту дату отмечает вся страна. Исторический день и исторический выбор, который сделали крымчане, — единство, развитие, благополучие и мир. #мы za мир - такие плакаты держали в руках взрослые, молодёжь, школьники.

Представители ВОД «Отцы России» в Свердловской области ГО Верхотурский во главе с председателем организации иеромонахом Аркадием (Абатуровым) приняли участие в митинге. Своим участием и гражданской позицией верхотурцы выразили поддержку Президенту России Владимиру Путину и поддержку жителям Донбаса.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви в связи с событиями на Украине.

Возлюбленные собратья-архипастыри!
Дорогие отцы, братья и сестры!

Мы переживаем сегодня непростой исторический период: все наши мысли, тревоги и молитвы связаны с происходящими событиями на Украине. Но даже в самые трудные времена испытаний наш народ искал помощи у Пресвятой Богородицы, которая всегда была усердной ходатаицей и заступницей Святой Руси.

Во дни Великого поста, когда Церковь в покаянии предстоит Господу, обращаюсь ко всем вам, мои дорогие, с призывом читать ежедневно «Канон молебный ко Пресвятой Богородице, поемый во всякой скорби душевной и обстоянии» с прибавлением к нему утвержденной ранее молитвы о восстановлении мира.

Обратим же наши взоры и воздыхания к усердной Заступнице рода христианского, дабы по Ее неотступному материнскому ходатайству Человеколюбивый Господь приклонил Свою милость к нашим народам и даровал крепкий и необоримый мир.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

4aGhWsVQekI

Vuc bvm Ohk

5Xtsp2fCmlQ

MbMXpyOPkic

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46