В Свято-Николаевском монастыре Владыка Евгений совершил поминальную службу о жертвах ДТП

В Свято-Николаевском монастыре по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Владыка Евгений совершил в воскресенье 27 ноября поминальную службу о погибших и молебен о здравии всех участников дорожного движения. В Обращении Святейшего Патриарха Кирилла в связи с Днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, которое было зачитано в храмах епархии по окончании Литургии, в частности говорилось: «Не агрессия и не стремление доказать свою правоту, а доброжелательность и снисходительность к ошибкам ближних – вот что должно стать нормой во взаимоотношениях всех участников дорожного движения... В этот воскресный день с особым усердием помолимся о тех, кто погиб и кто не дошёл или не доехал до своего дома, кто пострадал в дорожно-транспортных происшествиях, кто нуждается в нашей поддержке и участии. Будем помнить всегда, что жизнь – бесценный дар Творца, и грех относиться к нему пренебрежительно...»