В Свято-Николаевском монастыре работает экскурсионная служба

ДОРОГИЕ О ГОСПОДЕ ПАЛОМНИКИ И ГОСТИ МОНАСТЫРЯ!

Мы рады приветствовать вас в нашей святой обители — Верхотурском Свято-Николаевском мужском монастыре!
01.jpg000

При Свято-Николаевском монастыре работает экскурсионная служба, созданная на базе Верхотурского Православного музея.

Экскурсионная служба помогает всем приезжающим паломникам познакомиться с духовным наследием Верхотурских святых подвижников. Мы делаем все возможное, чтобы раскрыть и показать гармонию и полноту спасительной жизни во Христе!

IMG 2550

В сопровождении опытных православных экскурсоводов монастыря паломники и туристы могут услышать интересный рассказ об истории нашей древней обители, посетить выставочные экспозиции Православного музея в Крестовоздвиженском соборе, Дом для приема почетных гостей, побывать во всех храмах, приложиться к мощам святых угодников Божиих, почивающих в нашем монастыре.
IMG 2555

Для организованных групп и одиночных паломников групповые и индивидуальные экскурсии по территории монастыря проводятся в течение дня с 9 до 19 часов по предварительному звонку.
По вопросам организации экскурсий и посещения святынь можно обращаться к руководителю экскурсионно-паломнической службы:
+7(982) 699-38-47
x1k5NtUZfbw

Для паломников из-за рубежа, по благословению, мы можем провести экскурсии на английском языке.
Мы рады сотрудничеству с паломническими службами, церковными приходами, туристическими фирмами и индивидуальными путешественниками.
Будем рады ответить на Ваши вопросы.
Просьба соблюдать меры санитарной предосторожности!

Предлагаемые экскурсии с указанием пожертвований:

go1QOFBNFC4

Также мы предлагаем впервые разработанные тематические экскурсии и уникальные маршруты:

-Сегодняшний день Обители (с посещением гостиницы, хоздвора, монастырского кладбища);
-Экскурсия для детей и подростков (с учетом возрастных особенностей);
- Верхотурский Николаевский монастырь и его настоятели;
-Верхотурские святые подвижники;
-Путешествие вокруг Николаевской обители:
-Старцы и подвижники Актайского скита.

Время работы экскурсионной службы — ежедневно с 9.00 до 17.00
Телефон +7(982) 699-38-47 (звонить с 9.00 до 17.00 ежедневно).