В Свято-Николаевском монастыре был совершен покаянный Крестный ход, приуроченный к Дню защиты детей.

2 июня по инициативе верхотурского общества «Трезвение» был совершен покаянный крестный ход из Свято- Николаевского монастыря в молельную комнату 71-ой пожарной части. Помолиться за загубленных в утробе матери младенцев у иконы "Четырнадцать тысяч убиенных младенцев в Вифлееме" пришли прихожане городских храмов и монастырей, а так же трудники мужского монастыря, представители центральной районной больницы – врачи, сознательно отказавшиеся участвовать в операциях по искусственному прерыванию беременностей. Такой крестный ход с вознесением покаянных молитв состоялся как акция в поддержку семьи и здорового поколения. Планируется проводить каждую первую среду месяца такие покаянные крестные ходы, дабы совершившие грех убиения младенцев во чреве отцы и матери могли принести плоды покаяния. Дай Бог, чтобы в семьях рождалось, как можно больше детей. Ведь право на жизнь имеет каждый, даже еще не родившийся ребенок.

Иеромонах Аркадий (Абатуров),

помощник благочинного по утверждению