В праздник Сретения Господня наместник Свято-Николаевского монастыря отслужил Божественную Литургию в Свято-Покровском монастыре.

На Сретение Господне в Свято-Покровском женском монастыре праздничную Божественную Литургию отслужил наместник Свято-Николаевского монастыря игумен Лавр (Коротков). Несмотря на будний день, богомольцев в храме и желающих причаститься было немало. Среди них – паломники из Талицы и Екатеринбурга, верхотурцы.
Вся служба была пронизана важностью празднуемого в этот день библейского события. Знаменательно то, что в день Сретения Господня в этом году впервые празднуется День Православной молодежи. Игумен Лавр осветил Послание Кирилла, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Живое, злободневное, и в то же время праздничное послание Предстоятеля нашей Православной Церкви, конечно, нашло отклик в душе каждого присутствующего в храме. С большим вниманием прихожане слушали проповедь игумена Лавра о том, какой великий сегодня праздник, и о том, что многие люди воспринимают этот день просто как встречу зимы и весны. А в это день Господь был принесен в храм Божий на служение нам, людям, как Спаситель и Искупитель наших грехов.
С какою же благодарностью нам надо помнить об этом дне, с каким благоговением поклоняться и славословить нашего Спасителя!

Наталья Татаринова

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46