В обществе *ТРЕЗВЕНИЕ* создана группа *НАДЕЖДА* для созависимых родственников страждущих недугами пьянства, табакокурения и наркомании

Во вторник 9 февраля в надвратном Симеоно – Аннинском храме Верхотурского мужского монастыря руководителем общества «Трезвение» во имя прп. Илии Верхотурского иеромонахом Аркадием (Абатуровым) отслужен канон о болящих. Помолиться о своих мужьях и детях были приглашены женщины – прихожанки Верхотурских приходов, имеющие в своих семьях зависимых больных, т. е. созависимые. После молебна все были приглашены в духовно – просветительский центр «Покров».
На встрече присутствовали и паломницы из Томска и Тюменской области, которые поделились опытом работы в группе созависимых у себя на приходе. После знакомства состоялось чаепитие. Такие встречи решено проводить еженедельно по вторникам после молебна. Отец Аркадий решил назвать группу «Надежда».