Трудничество в Актайском скиту

Скит "Актай" Свято- Николаевский мужской монастырь. В скиту подвизаются в трудах и послушании трудники из числа тяжко страждущих православных христиан. Находят утешение в посте, молитве, упражняются в отсечении своей воли и духовном делании.
Приход Божией Матери "Живоносный Источник" является территорией трезвости. Вот уже несколько лет на приходе не употребляют даже теплоту (вино разбавленное водой), насельники из числа трудников не курят и не произносят скверных и гнилых слов. Многие укрепившись благодатью Божией и обретя уверенность в затрашнем дне вернулись в семьи, другие обретя радость трезвой жизни остаются в обители.
Пресвятая Богородица моли Бога о нас!

Смотреть встроенную онлайн галерею в: