Свято-Николаевский монастырь встретил трезвенников из четырех городов Екатеринбургской митрополии

С 25 - 26 марта в Духовной столице Урала побывала группа паломников из храма в честь Николая Чудотворца, что находится при Уральском горном университете г.Екатеринбурга. Во главе с настоятелем протоиереем Игорем Бачининым, председателем Всероссийского братства "Трезвение", прихожане храма приехали поклониться верхотурским святыням. В эти дни на Верхотурской земле встретились на совместной молитве к святому праведному Симеону Верхотурскому сто пятьдесят представителей четырех обществ трезвости. Это трезвенники городов Верхотурья, Краснотуринска, Екатеринбурга и Лесного. Принято общее решение, что такие встречи станут традиционными и будут проходить в дни Великого поста в стенах древней обители Свято-Николаевского мужского монастыря.

Иеромонах Аркадий (Абатуров)