Соревнования в военно-патриотическом клубе "9 рота" скита "Актай" Свято-Николаевского монастыря

2022 год назван в России Годом героев. Начиная с февральского Дня защитников Отечества в военно-патриотическом клубе «9 Рота» храма Божией Матери «Живоносный Источник» скит «Актай» Свято-Николаевского мужского монастыря продолжались занятия по освоению стрелкового оружия. Основные темы занятий проходили по двум дисциплинам «Разборка и сборка АК-74» и «Стрельба из пневматической винтовки».

7pyrihfci5s

y l6apocdY

fJZETLeQ7QE

9b4UqdJyCwE

23 февраля состоялось праздничное занятие 1 отделения "9-ой Роты". Тема занятия: "Разборка и сборка АК-74" и "Стрельба из пневматической винтовки". В этот день ребят посетил ветеран боевых действий Андрей Геннадьевич Рожин. В процессе обучения он оказывал практическую и теоретическую помощь воспитанникам клуба. В перерыве между занятиями ребята пили чай и кушали торт, который подарил им Андрей Геннадьевич. Состоялась здесь и приятная беседа - обсудили планы на будущее.

NoYKdT1vZUo

DYeJx6 hfw0

А 28 февраля воспитанники 1 отделения "9-ой Роты" уже готовились к соревнованиям и показали предварительные результаты. Лучший результат по разборке и сборке АК-74 - 32 секунды - показали Ксюша и Алиса. По стрельбе на дистанции 10 метров - 45 очков из возможных 50 - достигла Алина. Руководитель Жигалов Михаил Васильевич тоже показал ребятам свой результат - отстрелялся 48 из возможных 50. Достойный пример для молодых стрелков!

8yT7Y9ovJU0

67udjq bb8s

На первой неделе марта состоялись соревнования, посвященные празднованию «Дня Защитника Отечества». Соревнования прошли при высоком соревновательном настрое. Боевой дух у всех участников был на подъеме! Результаты проведения соревнований были обнародованы:
«Разборка и сборка АК-74»:
1 место - Бойко Сергей
2 место - Рагозина Ксения
3 место - Даша Сазонова
«Стрельба из пневматической винтовки»:
1 место - Бойко Сергей
2 место - Зубова Алина
3 место - Рагозина Ксения

Ребята награждены «Почетными грамотами» и сладкими призами. После соревнований о. Аркадий, духовник клуба, устроил для всех участников мероприятия приятное чаепитие с блинами.

ksBPPKCEfXM

OZpPPAKEIlY

T7STMKeybKs

В этот день были запланированы соревнования по «стрельбе из пневматической винтовки» между командой ветеранов боевых действий ГО Верхотурский и воспитанниками клуба «9 Рота» скит «Актай».

Соревнование организовано при непосредственном участии совета ВОД «Отцы России» ГО Верхотурский.

 

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46