Служение во славу Божию

Награды Екатеринбургской епархии – медали «Святых царственных страстотерпцев» и Почетной грамоты Центрального военного округа удостоен насельник Свято-Николаевского мужского монастыря, иеромонах отец Аркадий Абатуров. Награды торжественно вручены на общеепархиальном собрании митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Евгением. Отец Аркадий, как участник Специальной Военной Операции, был среди тех пастырей, кто занимался духовным окормлением российских воинов, нёс свой священнический долг в госпитале на территории Луганской народной республики. Вручая награду, митрополит Евгений отметил, что «мзда многая ждет на небесах», но и награды от людей надо принимать с благодарностью, служа Господу и пастве.