Рождественские святые дни - Рождественские встречи

В Рождественские святки принято посещать друзей, родных и близких людей.
В Актайском скиту 7 января отслужили Божественную литургию, исповедовались и причащались Святых Христовых Таин. А с 8 января начались чудесные рождественские встречи.

Воскресная школа " Росинка" храма Божией Матери "Живоносный Источник" Свято-Николаевского монастыря встречали на Рождественский праздник Деда Мороза и Снегурочку.
В сказке Деда Мороза и Снегурочки побывали ребята из многодетных, малообеспеченных семей поселка Лесозавод и Привокзальный.

Праздничное настроение было подарено инициативной группой жителей Краснотурьинска: Волковой Натальей (организатор), Кагилевым Михаилом (Дед Мороз), Пустоваловой Христиной (Снегурочка), Силкиной Ольгой (логист).
Руководство воскресной школы "Росинка" и родительский комитет выражают сердечную благодарность гостям города за культурное развитие воспитанников воскресной школы.

Рождественский праздник в Актайском скиту. 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://monastyr.org/rozhdestvenskie-svyatki-rozhdestvenskie-vstrechi.html#sigProId0a267f2c1f

Сотрудники храма Божией Матери "Живоносный Источник" скита Актай Свято-Николаевского мужского монастыря побывали на премьере спектакля "Дорога" в Духовном Театре-студии "Град"
Спектакль посвящен событиям 300-летней давности – крестному ходу перенесения мощей святого праведного Симеона Верхотурского из Меркушина в Верхотурье, происходившим по пути чудесам. Это захватывающая баллада о силе духа русского человека, о поиске истины и своего пути в жизни. Было принято решение пойти на спектакль еще раз вместе с воспитанниками Воскресной школы.

 Встреча на премьере спектакля "Дорога" в Духовном театре "Град"

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://monastyr.org/rozhdestvenskie-svyatki-rozhdestvenskie-vstrechi.html#sigProId09dbb7f164

В Верхотурском филиале Верхнетуринского техникума в рождественские святые дни проводилась в режиме онлайн встреча добровольческого отряда по утверждению трезвости и профилактике зависимостей "Эстетика" с руководителем Молодежного братства Трезвения Свердловской области Дмитрием Тарасовым.

На встрече в ОНЛАЙН-МОСТ выходили руководитель воспитательной службы Серовского филиала ГБПОУ "СОМК" Кисель Наталья Владимировна и заведующий отделом воспитания и социализации государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Свердловский областной медицинский колледж» Антон Фаритович Киселев.

Общение прошло продуктивно. Был поставлены цели и задачи, которые необходимо решать вместе. Символично, что такая встреча состоялась в рождественские святки, когда все поздравляют друг друга с Рождеством Христовым и зарождаются новые интересные проекты, когда все полны радости и вдохновения.

Рождественская встреча со студентами Верхотурского филиала Верхнетуринского техникума

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://monastyr.org/rozhdestvenskie-svyatki-rozhdestvenskie-vstrechi.html#sigProId9d1854bdb1

В ГАУ «КЦСОН Верхотурского района» в Отделении сопровождения замещающих семей прошли «Рождественские встречи» с иеромонахом Аркадием (Абатуровым). На мероприятие были приглашены несовершеннолетние дети из приемных семей.

Мероприятие прошло в рамках совместного плана по профилактике семейного неблагополучия на территории городского округа Верхотурский территориальной комиссии Верхотурского района по делам несовершеннолетних и защите их прав, ГАУ «КЦСОН Верхотурского района» с Храмом Божьей Матери «Живоносный Источник» .

В уютной атмосфере ребята беседовали с батюшкой о насущных проблемах, о празднике Рождества Христова, обсуждали предстоящие планы. Вместе со специалистом центроа Екатериной Матвеюк пришли к выводу, что надо встречаться чаще и даже организовывать выездные мероприятия.

 "Рождественские посиделки" в Реабилитационном центре для несовершеннолетних

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://monastyr.org/rozhdestvenskie-svyatki-rozhdestvenskie-vstrechi.html#sigProId78df54ed65

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46