Путешествие по родному краю

Дети из приемных семей вместе с отцом Аркадием и сотрудником Комплексного Центра социальной защиты населения педагогом Екатериной Матвеюк совершили поездку по интереснейшим местам родного верхотурского края. Побывали на фабрике в деревне Костылевой, где при монастыре Свято-Косьминская пустынь выпускается продукция, ставшая уже брендом во всей Свердловской области – это Иван-чай с различными добавками, а также варенье из сосновых и кедровых шишек. Ребята попробовали сладости и познакомились с технологией производства. Экскурсия по фабрике оказалась очень интересной. А затем путь лежал в село Усть-Салда, где путешественники посетили старинный храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла, умылись чистейшей родниковой водой из купели Симеона Праведного, покушали в церковной трапезной. В завершение путешествия побывали в Никольском храме, построенном на месте часовни в бывшей деревне Путимка. Екатерина Матвеюк считает, что все, кто был в поездке, по-новому посмотрели на красоту родного края, и, конечно же, благодарны отцу Аркадию за организацию поездки.