30 -31 ДЕКАБРЯ ПРИГЛАШАЕМ В СВЯТО-НИКОЛАЕВСКИЙ МОНАСТЫРЬ НА ПРАЗДНЕСТВА В ЧЕСТЬ ПАМЯТИ ПРОСЛАВЛЕНИЯ СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО СИМЕОНА ВЕРХОТУРСКОГО ЧУДОТВОРЦА

30 и 31 декабря 2016 года в духовной столице Урала - городе Верхотурье - в Свято-Николаевском мужском монастыре пройдут праздничные торжества по случаю дня прославления святого праведного Симеона Верхотурского, всея Сибири чудотворца.

Празднества возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Программа богослужений:

09:00 Архиерейская Божественная литургия.

Храм в честь иконы Божией Матери "Живоносный Источник", Актайский скит.

16:00. Малая вечерня с акафистом святому праведному Симеону Верхотурскому. Всенощное бдение. Крестовоздвиженский собор в Свято-Николаевском монастыре.

09:00. Архиерейская Божественная литургия

в Крестовоздвиженском соборе Свято-Николаевского монастыря.

Кроме того, утром 30 декабря епископ Среднеуральский Евгений совершит Божественную литургию в Свято-Симеоновском подворье Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря в селе Меркушино. Начало богослужения в 09:00.

Приглашаем всех соборно помолиться и приложиться к мощам святого праведного Симеона!

В дни празднования по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла жители Екатеринбурга и области традиционно смогут добраться до Свято-Николаевского мужского монастыря в Верхотурье на бесплатном электропоезде.