ПРИГЛАШАЕМ НА БОГОСЛУЖЕНИЕ В В ЧЕСТЬ ПРЕСТОЛЬНОГО ПРАЗДНИКА УСПЕНИЯ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ!

27 августа 2016 года, в канун празднования Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Свято-Николаевском монастыре совершится Всенощное бдение. За богослужением будет совершен вынос плащаницы Божией Матери для поклонения верующих.
Начало богослужения в 17.00.

28 августа 2016 года, в самый день празднования Успения Пресвятой Богородицы в Крестовоздвиженском соборе в Успенском пределе Свято-Николаевского монастыря в 9.00 будет совершена Божественная литургия. ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ПРИХОЖАН И ГОСТЕЙ ГОРОДА НА ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК!

Праздник Успения Божией Матери – один из любимых в народе. В этот день мы познаем две важнейших истины. Смерть – не конец, а начало нового пути в Вечность, начало новой жизни. В тоже время на этот путь человек должен встать подготовленный, очистивший от греха свою душу, обогативший свой духовный мир, взрастивший в себе добродетели. Только тогда смерть станет для человека Успением – достижением благой цели, которую поставил перед нами Господь Бог.