Престольный праздник в Симеоно-Аннинской надвратной церкви

16 февраля единственный раз в году в Свято-Симеоновской надвратной церкви - престольный праздник. В этом храме совершается Божественная литургия, которую возглавляет наместник монастыря. Вот и в этом году надвратный храм был наполнен богомольцами и монахами. Торжественное богослужение возглавил игумен Иероним (Миронов). Во время советского времени в здании надвратной церкви находилась псарня для сторожевых собак исправительной колонии для несовершеннолетних. А в 1990-е годы возрождения этот небольшой храм был в числе первых восстановленных и в нем было совершено первое богослужение в возрождённой обители.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: