Праздничное всенощное бдение в честь перенесения мощей праведного Симеона Верхотурского.

Сегодня, 24 сентября, в Свято-Николаевском Верхотурском мужском монастыре состоялось праздничное вечернее богослужение в честь 330-летия перенесения мощей праведного Симеона Верхотурского из села Меркушино в Верхотурье, а также в честь 30-летия второго перенесения мощей Сибирского чудотворца из Екатеринбурга в Верхотурье. На богослужении присутствовали 12 архиереев Русской Православной Церкви во главе с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Евгением. Митрополит Ташкентский и Узбекистанский, глава Среднеазиатского митрополичного округа, постоянный член Священного Синода РПЦ Викентий вручил братии и активным прихожанам Свято-Николаевского мужского монастыря медали и почетные грамоты. Благостная атмосфера праздника ощущалась всеми участниками: священнослужителями, прихожанами и паломниками. Такого количества архиереев, священников и православных людей давно не было в Верхотурье.