Правильный выбор. Притча

Как-то странник попал в песчаную бурю, сбился с пути и начал блуждать в песках. Вода, хотя он её и берёг, закончилась, и силы его иссякали. Он забрался на бархан и увидел крохотный оазис: родничок, скудную травку и невысокий кустарник. Странник прожил там несколько дней, питаясь последней оставшейся у него лепёшкой. Уходить от воды он уже не хотел, так как не был уверен, хватит ли у него сил добраться до посёлка или же, в случае неудачи, вернуться назад к роднику. Тогда он подумал, и сделал окончательный выбор: «Лучше умереть у родника, чем блуждать по пескам». Этого решения странник собрался держаться до конца. Иногда к нему приходили сомнения, но однажды погонщики проходящего мимо каравана заметили его и спасли. Каждый, даже самый бедный и маленький деревенский храм и есть тот родник в пустыне безбожия и язычества, за который с надеждой надо держаться, и тогда Господь выведет на спасительный путь, который находится в сердце каждого христианина.