По благословению Митрополита екатеринбургского и Верхотурского Кирилла состоялось открытие Молодежного православного исторического фестиваля *Легенды Верхотурья*

В Верхотурье  2 июля состоялось открытие молодежного миссионерско-просветительского фестиваля "Легенды Верхотурья", который прошел по благословению Митрополитта Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла. Около 200 юношей и девушек расположились в палаточном поселении на месте древнего городища Неромкур за речкой Неромкой в сосновом бору. Организаторами фестиваля выступили Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии и приход храма в честь вмч.Георгия Победоносца, Объединение патриотических клубов "Дружина" (г.Краснотурьинск), Центр детского творчества и храм (г.Невьянск), Верхотурский Свято-Николаевский монастырь и Админитрация городского округа Верхотурский. Насыщенная программа каждого дня фестиваля, центральное событие - городская историческая игра "Загадка Верхотурья", посещение верхотурских музеев и храмовых комплексов, новые друзья и новые впечатления впереди у участников этого масштабного молодежного мероприятия.