Первый после Великого поста молебен перед иконой Божьей Матери *Неупиваемая Чаша* состоялся в Преображенском соборе

17 апреля в храме Преображение Господня состоялся первый после Великого поста молебен с акафистом перед иконой Божией Матери "Неупиваемая Чаша". На Богослужении молилось более тридцати человек прихожан и паломников, был принял обет трезвости. По традиции каждый был помазан святым елеем из лампадки, которая неугасимо горит у чудотворного Образа Пречистой в мужском монастыре г.Серпухова и окроплен святой водой. Позже, со следующей недели, как просохнет тропка вокруг святой обители, будет возобновлен крестный ход "За трезвость", который приходится по сердцу православному люду Духовной столицы.
Христос Воскресе!
Пресвятая Богородица, моли Бога о нас!
Иеромонах Аркадий (Абатуров), помощник Благочинного по утверждению трезвости и профилактике зависимостей

7f4offhcs5o