Патриотический подростковый клуб в Актайском скиту открыл свои двери верхотурским ребятам

14 ноября 2021 г.ода

В скиту "Актай" Свято-Николаевского мужского монастыря на базе воскресной школы "Росинка" начал работу детский военно-патриотический клуб в честь Святого благоверного великого князя Александра Невского. Название клубу решили дать "9 рота" в честь знаменитой роты и памяти военных действий в Афганистане. Придумали и Девиз:
"Мы бойцы 9 роты,
Этот МИР наша забота,
За Россию, мать и Бога,
Мы способны сделать много.
С крепкой верой, под Покровом,
Мы на подвиги готовы!"

Целью программы организаторы ставят развитие у подростков высокой социальной активности, гражданской ответственности и духовности. С помощью занятий в клубе патриотической направленности повышается эффективность нравственного воспитания и проходит допризывная подготовка молодёжи к службе в рядах ВС РФ.
В программу обучения включены: военно-историческая подготовка; законодательные основы военной службы; строевая подготовка; огневая подготовка; физическая подготовка; медицинская подготовка; радиационная, химическая и биологическая защита (РХБЗ). В практических занятиях будут отрабатываться приемы рукопашного боя. А в полевых выходах на природу ребята будут изучать топографию и ориентирование на местности.

Инициатива по созданию такого патриотического клуба для подростков появилась у директора Воскресной школы «росинка», когда в скит пришёл работать Михаил Жигалов, человек, имеющий за плечами немалый опыт работы в этом направлении. С января 2018 по октябрь 2021 года работал директором Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа", где на базе учреждения был создан "Центр патриотического воспитания". В период работы на этом месте проводил такие мероприятия как " 5-дневные сборы" для юношей предпризывного возраста Городского округа Верхотурский, Военно-спортивный турнир "Наследники победителей”, “Зарничка". В апреле 2018 года возглавил местное отделение Всероссийского общественного движения " Юнармия" Городского округа Верхотурский.

Материально-техническое обеспечение, такое как ММГ АК-74м, ММГ ПМ, пневматические винтовки, пистолеты, ручные гранаты, противогазы и т. д. получили во временное пользование в МБУ ДО "ДЮСШ" совершенно бесплатно.

Первое объявление об открытии военно-патриотического клуба было сделано во время экскурсии по святым местам ГО Верхотурский. Дети отреагировали с радостью.

И вот 14 ноября 2021 года клуб открыт. Ребята с удовольствием начали познавать все дисциплины общевойсковой подготовки.

Двери патриотического клуба всегда открыты для новичков. Желающих вступить в клуб ребят ждут по адресу:
поселок Лесозавод, ул.Молодежная храм Божией Матери "Живоносный Источник".
телефон для записи и справок:
+ 7 904 167 28 26 инструктор Жигалов Михаил Васильевич

GhytkP8TkoE

GkX0 DSlKE0

HSE XTC63cs

3P foSX1gP4

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46