Пасхальная красота.

В Крестовоздвиженском соборе прошло закрытие выставки пасхальных работ юных верхотурских художников. Выставка «Пасхальные перезвоны» - традиционные – состоялась уже в девятый раз, участвуют в ней, как правило, все городские детские дошкольные учреждения Верхотурья, муниципальная детская школа искусств, центр детского творчества, воскресная школа «Добрынюшка», а также сельские школы и детские сады. И участников с каждым годом все больше. На этой выставке было представлено 360 работ. Можно сказать, это был целый духовный сад детского творчества. Пасхальные яйца и куличики, сюжеты с православными храмами, русские матрёшечки – все это было выполнено в самых различных технологиях, зачастую, как и не скрывали юные художники, и их руководители, «из бросового материала». Но все от души, красиво, трогательно и проникновенно! Таня Постникова, которой 8 лет, и которая заняла первое место в одной из номинаций, художник уже во втором поколении. Ее мама – Елена Постникова - преподаватель муниципальной детской школы искусств. Елена в последнее время расписывает спилы деревьев сюжетами с православными храмами, выставка ее работ сейчас проходит в Серове. А ее дочь получила награду за свой труд и талант. Почетные грамоты от Свято-Николаевского мужского монастыря, и памятные подарки детям (наборы мягких игрушек) вручали настоятель Актайского подворья монастыря отец Аркадий и помощник благочинного по катехизаторской и воспитательной работе Надежда Смирнова. Они в сердечной обстановке пожелали всем новых творческих успехов, добра и любви.