Паломническая поездка по святым местам Верхотурья.

7 октября 2021 года.

Накануне празднования дня памяти святого преподобного Сергия Радонежского состоялась паломническая поездка прихода храма Божией Матери
"Живоносный Источник" скита "Актай" Свято- Николаевского мужского монастыря по святым местам праведной жизни Симеона Верхотурского Чудотворца.

В состав паломнической группы вошли трудники скита, педагоги воскресной школы "Росинка", прихожане и сотрудники монастыря.

Совместная поездка всех, кто входит в сферу деятельности скита "Актай" состоялась впервые за много лет с момента восстановления приходской жизни на Актайской Заимке.

В ближайшем будущем планируется выездное мероприятие по святым местам и достопримечательностям с детьми из малоимущих и многодетных семей поселка Привокзальный и Лесозавод.

Такие поездки помогают изучать историю родного края, влияют на духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, сплачивают коллектив.