Встреча представителей регионального движения «Отцы России» с отцами, педагогами и представителями власти Верхотурья.

24 февраля 2022 г. в Управлении образования Верхотурского городского округа, состоялась встреча представителей муниципального отделения "Отцы России" Верхотурья, с председателем регионального отделения Движения в Свердловской области Вячеславом Бальцевичем.

На встрече вместе с Отцами присутствовали: Глава округа Алексей Лиханов, и исполняющая обязанности начальника Управления Образования Татьяна Мамонцева. По благословению Благочинного Верхотурских церквей, наместника Свято-Николаевского монастыря игумена Иеронима (Миронова) в мероприятии принял участие председатель Общественной организации Верхотурья «Отцы России» иеромонах Аркадий (Абатуров).

В ходе мероприятия собравшиеся обсудили план действий и федеральную повестку Всероссийского общественного движения «Отцы России». Сопоставили это с региональными запросами и актуальными вызовами, среди которых основными являются: патриотическое воспитание, предотвращение вовлечения детей в деструктивные сообщества и профилактика потребления ПАВ с использованием материалов Общероссийской организации "Общее дело". Вячеслав Бальцевич актуализировал повестку, подчеркнул тенденции воспитательного процесса в стране и положение дел в регионе.

Председатель ВОД «Отцы России» в Свердловской области ГО Верхотурский иеромонах Аркадий (Абатуров), довел информацию о направлениях деятельности Движения в городском округе. Представил ответственных по направлениям деятельности, определенным основными в муниципалитете.

В ходе встречи также познакомились с Кириллом Сергеевичем Васильченко - первым заместителем председателя президиума Свердловского регионального отделения Всероссийского общественного общественного движения "Офицеры России". Кирилл Сергеевич довел информацию о деятельности Движения, а так же предложил помощь как юридическую, так и практическую в создании местного отделения «Офицеры России».
Верхотурские Отцы, среди которых многие действующие офицеры и офицеры запаса, с интересом восприняли данное предложение.

25 февраля 2022 года, в Управлении образования ГО Верхотурский прошел семинар "Здоровая Россия - общее дело". Участниками семинара по использованию наработок "Общее дело" в воспитательной деятельности педагоги, воспитатели, родители и администрация образовательных организаций Верхотурского ГО.

Целью мероприятия организаторы поставили выстраивание эффективной воспитательной работы среди обучающихся, для предупреждения асоциальных проявлений и профилактики потребления психоактивных веществ с использованием просветительских материалов Общероссийской организации "Общее дело".

С собравшимися представителями педагогического сообщества разбирались темы: "Информационная безопасность"; алкогольная зависимость - "Незримый враг"; никотиновая зависимость - "Никотин. Секреты манипуляции"; способ активизации гражданственности среди обучающихся по средствам Всероссийского конкурса "Доброволец - ПРО".

С родителями, преимущественно отцами, говорили о включенности в совместный воспитательный процесс, различных формах взаимодействия с образовательными учреждениями, архиважности ведения профилактической деятельности по профилактике потребления ПАВ и личного участия в деятельности общественных организаций и движений: "Общее дело", "Отцы России", "Офицеры России".

Мероприятия довольно продолжительные, ломающие шаблоны, настраивающие на иной подход в ведении профилактической деятельности. В следующий раз лидеры движения договорились встретиться уже с представителями добровольческих коллективов и их кураторами, действующими по принципу сверстник - сверстнику.

Отцы Верхотурья показывают высокий уровень вовлеченности и стараются разносторонне развивать воспитательный процесс в своем округе. С таким заделом Верхотурье имеет все шансы продолжить и укрепить в дальнейшем позиции высокого звания - Духовной столицы Урала.

Председатель Регионального отделения Всероссийского общественного движения "Отцы России" в Свердловской области Вячеслав Бальцевич выразил глубокую благодарность за организацию мероприятия и радушный приём Главе Верхотурского ГО А. Лиханову, и.о. настоятеля храма в честь иконы Божией Матери "Живоносный Источник" скита Актай Свято-Николаевского мужского монастыря иеромонаху Аркадию (Абатурову), и.о.начальника Управления образования Т. Мамонцеву

Отдельная благодарность за взаимодействие и помощь неравнодушному человеку Кириллу Сергеевичу Васильченко - первому заместителю председателя президиума Свердловского регионального отделения Общероссийской организации "Офицеры России".

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46