Открытие нового выставочного комплекса - Караульного острога в Верхотурском Кремле.

8 февраля в Верхотурском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике состоялось открытие нового выставочного комплекса "Караульный острог". На открытии присутствовали представители городской власти, верхотурские краеведы, сотрудники музея и духовенство Свято-Николаевского монастыря. после небольшого театрализованного вступления, подготовленного сотрудниками музея, вступительное слово зачитал директор музея Н.Новичеснков. Право разрезать ленту открытия предоставлено игумену Иерониму (Миронову) и председателю Думы Игорю Комарницкому. Наместник свято-Николаевского монастыря игумен иероним поздравил сотрудников музея и горожан со столь знаменательным событием в жизни города. Он отметил, что верхотурский музей один из лучших музеев Урала и сохраняя для потомков память прошлого нашего Отечества, мы сохраняем наше будущее. Затем все гости прошли на первую экскурсию, которую провел директор музея Н. Новиченков.