Общегородской Крестный ход "За трезвость" приурочен к Всероссийскому Дню трезвости.

Очередной крестный ход по главным улицам города «За трезвость» провели соратники Верхотурского общества «Трезвение», приуроченный к Всероссийскому Дню трезвости.

В понедельник, 13 сентября, отслужив в Крестовоздвиженском соборе Свято-Николаевского мужского монастыря молебен с акафистом Божией Матери «Неупиваемая Чаша», братия и сестры, с молитвенным пением: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас!», прошли по центру Духовной столицы Урала.

Крестные ходы по улицам старинного града Верхотурье вошли уже в традицию. В них принимают участие члены общества "Трезвение", прихожане городских храмов, а также представители местных учреждений, с которыми ведется совместная деятельность в рамках работы Попечительства о народной трезвости, созданного в администрации городского округа Верхотурский.

Каждому из нас нужно понимать в какое непростое время мы живём, как необходимо объединяться, не быть равнодушными друг к другу, вместе возрождать духовно-нравственные ценности и бережно хранить то, что так немного осталось и теплится в нас - веру Православную.

Пресвятая Богородица, помогай нам!

QH tmyZF8vY

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46