Новый учебный год в воскресной школе

В воскресенье 18 сентября, после Божественной литургии в храме Божией матери «Живоносный источник» в Актайском скиту Свято-Николаевского мужского монастыря был отслужен молебен о начале нового учебного года в воскресной школе. В дар воспитанникам и преподавателям от братии Свято-Николаевской обители принесена икона «Прибавление ума», привезенная из храма Покрова Божьей Матери в городе Романов-Борисоглебск, там, где находится сама эта чудотворная икона. Нынче в воскресной школе «Росинка», как сообщил отец Аркадий, будет обучаться 19 детей. В основном дети из многодетных, небогатых и неблагополучных семей. Преподаватели в школе - Ольга Дербенева и Татьяна Вискунова, а мастер-классы по изготовлению поделок из подручных средств и природных материалов, развивающие у детей воображение и творчество - будет проводить Раиса Васнина. Новый учебный год в «Росинке» начался днем здоровья: были проведены различные подвижные и познавательные игры.