Новости воскресной школы «Никольская»

В детской воскресной школе при Свято-Николаевском Верхотурском мужском монастыре полным ходом идёт подготовка к Рождеству Христову. Под руководством педагогов дети учат Рождественские тропарь и кондак, рождественские песни. В творческой мастерской изготовлены рождественские открытки – они будут вложены в посылки, которые отправятся российским воинам, участвующим в Специальной Военной Операции на Украине. На уроке Закона Божия дети знакомились с житием святой великомученицы Екатерины, день памяти которой Церковь отмечает 7 декабря. Педагоги школы постарались донести до детей, как широко почиталась великомученица Екатерина на Руси: в 1714 году Пётр Первый учредил орден святой Екатерины, в её честь были названы города Екатеринбург, Екатеринодар, Екатеринослав. Святая Екатерина считается покровительницей учёных, студентов, вообще талантливых и образованных людей. Ученики воскресной школы решили молиться по утрам Святой Екатерине, чтобы она помогала им в учёбе. А заканчиваются занятия в воскресной школе по уже сложившейся традиции, тренировками в настольный теннис, играми на свежем воздухе.