Над Россией солнце.

9 мая 2022 года над городом Верхотурье был ясный, солнечный день. У древних стен своей православной святыни – Свято-Николаевского мужского монастыря, верхотурцы и гости города встречали 77-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Людская река текла от городской площади мимо Кремля и Свято-Троицкого собора к мужскому монастырю и памятнику погибшим воинам. Как всегда в последние годы уже по традиции на праздник пришел и игумен мужской обители чтобы поздравить братьев и сестер с великим праздником русской земли. Отец Иероним напомнил и о самом главном празднике православных христиан – Пасхе. «Христос Воскресе! – звучало на митинге 9 мая - Как Победа Христова означает Победу добра над злом, так и капитуляция фашизма явилась победой над злом коричневой чумы 20 века. Важно чтить и передавать из поколения в поколение эту память». Отец Иероним сказал также о том, что на землях исторической России, близкой нашему сердцу Малороссии и Новоросии, сейчас происходит то, о чем нельзя было и помыслить еще в конце прошлого столетия. «Празднуя день Победы, мы молимся, чтобы был мир над всем нашим народом, и над всей нашей землею, чтобы Господь укрепил наших воинов, принял бы павших за Отечество в обитель небесную», – закончил речь наместник Свято-Николаевского мужского монастыря.