Монастырские иконные лавки. Готовимся к Светлому Христову Воскресению.

В Свято-Николаевском монастыре работают две иконные лавки.

03

Одна иконная лавка находится в здании при входе в монастырь через Святые ворота Надвратной Симеоно-Анненской церкви - справа. В иконной лавке можно приобрести иконы и свечи, масло, освященное на мощах святого праведного Симеона Верхотурского, серебрянные церковные изделия (нательные крестики, цепочки, кольца с молитвой, брелоки с иконами).

30

31

32

33

26

25

34

Здесь есть большой выбор духовной литературы на различные церковные темы: молитвословы, Евангелия, акафисты святым угодникам Божиим, тематические книги и путеводители о Верхотурье. Разнообразен выбор детской литературы для каждого возраста.

19

18

21

Из предметов церковной утвари в иконной лавке можно приобрести подсвечники различного размера и дизайна, лампады и кадильницы, полочки домашнего иконостаса.
В монастырской иконной лавке большой выбор сувенирной продукции: ангелочки, колокольчики, магнитики, кружки и тарелочки с видами изображениями монастыря.

37

48

47

20

07

15

17

24

27

А также есть в наличии продукция, сделанная рукодельницами города Верхотурья: вязаные крючком береты и косынки для женщин, платочки, освященные на мощах святого Симеона, вышитые матерчатые мешочки для просфор, сувенирное мыло "Мыловарочка", которое изготавливает матушка дьякона со своей многодетной семьей, а также мыло на козьем молоке и карта Верхотурья, изготовленные молодым верхотурским предпринимателем производством "СВерхМы".

23

13

120000

16

Есть церковные календари с иконами и видами Свято-Николаевского монастыря, иконы верхотурских святых: преподобного Ильи, преподобного Арефы, преподобного Иоанна Исповедника, и большой выбор фотографии красивых видов обители в разное время года.

22

38

46

44

В иконных лавках Свято-Николаевского монастыря реализуется освященный в обители Табынский мед из Башкирии, Сбитень, варенье из шишек и Иван-Чай производства Свято-Косьминской пустыни.

10

09

11

Также в иконной лавке можно заказать требы для поминовения в монастыре. Паломники всегда получат ответы на свои вопросы информационного порядка, ознакомятся с графиком богослужений в монастыре и могут получить информацию о том, в каком храме совершается богослужение.

График работы иконной лавки на улице: с понедельника по пятницу с 9-00 до 17-00, в субботу и воскресенье с 8-00 до 17-00. В Великие праздники Рождества Христова, Пасхи и Симеоновы дни лавка работает до окончания богослужений.
Иконная лавка в Крестовоздвиженском соборе предлагает паломникам тот же товар, что и лавка на улице. В лавке есть иконы, свечи, сувениры, освященное на мощах масло, духовная литература. В иконной лавке собора можно приобрести тару для святой воды (1,5 л и 5 л) График работы лавки: с понедельника по пятницу и в воскресенье с 9-00 до 17-00, накануне великих праздников с 9-00 до 19-00.

В иконной лавке можно заказать требы по телефонам:
+7(902)-873-57-33 (WatsApp, Viber, Telegram) , +7(902)-873-57-99