Молебен и Крестный ход "За Трезвость" состоялся в Верхотурском благочинии

11 октября 2021 года

В Крестовоздвиженском соборе Свято-Николаевского мужского монастыря в день Обретения мощей преподобномучкеницы Елизаветы Феодоровны состоялся молебен с пением акафиста у иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша". Традициолнно молебен служится каждый понедельник. Один раз в месяц после молебна совершается крестный ход "За трезвость" с иконой Божией Матери по центральным улицам города Верхотурья.

Несмотря на дождь и снег в мероприятии приняли участие сотрудники 71 ПЧ, представитель издательства городской газеты "Новая жизнь"корреспондент Михаил Смышляев, директор Верхотурского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Николай Новиченков, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Надежда Смирнова, преподаватели воскресной школы «Росинка» и трудники скита «Актай», прихожане городских храмов и монастырей г. Верхотурье.

Впервые по пригнлашению руководителя Верхотурского Общества «Трезвение» о.Аркадия(Абатурова) в молебне и крестном ходе участвовал руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Серовской Епархии иерей Сергий Глинских, настоятель прихода во имя Новомучеников Российских п. Восточный и прихода во имя св. Александра Невского с. Кордюково Верхотурского уезда.

О.Сергий поделился своими впечатлениями: «Рад, что поучаствовал в молебне, что в Верхотурье есть такие подвижники, дай Бог, чтобы трезвенническое движение развивалось и количество участников увеличивалось. Ведь подобные крестные ходы и общая молитва трезвеннического движения необходимы для укрепления нашего государства. Это исповедание нашей веры, так как Трезвость - это базовая национальная ценность нашей Русской Православной церкви. В будущем обязательно найдем возможность выбрать время и приехать на крестный ход с нашими прихожанами»

Верхотурское общественно-государственное движение «Попечительство о народной Трезвости» приглашает неравнодушных сознательных граждан к сотрудничеству, активному участию в утверждении трезвости и здорового образа жизни ГО Верхотурский.

 

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46