Молебен у иконы Божией Матери *Неупиваемая Чаша*

 

29 мая 2021 года

Участок колонии поселении при ФКУ ИК-53 г. Верхотурье.
Отслужен молебен Божией Матери "Неупиваемая Чаша" за тяжко страждущих православных христиан, помазывание святым елеем, кроплением святой водой.
На следующей встрече запланированы исповедь, принятия обетов Трезвости, крестный ход.
Основным и наиболее действенным способом достижения результатов в борьбе со страстью пьянства Православная церковь считает обет Трезвости.
Человек в храме в присутствии священника и прихожан перед образом Божией Матери, крестом и Евангелием дает обещание абсолютного воздержания от употребления алкоголя на определенный период времени. Обещание Богу жить трезво — это выражение нашего богопочтения. И Господь, видя такое радение человека о богоугодной жизни, обязательно ему помогает. Не может не помочь, ибо сказано: «…не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был» (Иез.33:11).

После молебна каждому выдается обетная грамота и святой образ, перед которым давался обет трезвости, которые хранятся дома на видном месте.
Обет трезвости дается для того, чтобы оградить слабую волю человека, создать условия для утверждения в добродетели воздержания, привлечь благословение Божие и сугубую благодать, освящающую в трудных подвигах воздержания.
Обет Трезвости предполагает решительное изменение всей жизни человека. Ему необходимо расстаться со своим эгоизмом, научиться преодолевать негативные черты своего характера, такие, как сквернословие, раздражительность, конфликтность, зависть, жадность, лень; приложить все усилия к действенному покаянию, только в этом случае действие благодати в его душе принесет ожидаемый плод.
С 20.04.21 г. в ИК-53 по благословению митрополита Евгения в храме Воскресение Христово и на поселении для осужденных начали свою работу общества Трезвения.
Теперь на территории Верхотурского городского округа действуют три общества Трезвение.
1. Свято-Николаевский мужской монастырь - общество Трезвение в честь преподобного Ильи (Чеботарева),
2. ИК 53 храм Воскресение Христово - общество Трезвение в честь Праведного Симеона Верхотурского Чудотворца.
3. Участок колонии при ФКУ ИК-53 поселение г. Верхотурье.
Тяжко страждущие православные христиане с Божией помощью отвращаются от пьянства, наркомании, курения, сквернословия, утверждаются в трезвости и христианских добродетелях.
Пресвятая Богородица помогай нам.

 

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46