Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл возглавил праздничную Божественную Литургию в Преображенском соборе

19 августа в Свято-Николаевском монастыре торжественно отметили праздник Преображения Господня. В престольный праздник Преображенского собора Божественную Литургию возглавил Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Ему сослужили наместник Свято-Николаевского монастыря игумен Иероним (Миронов) и священноиноки обители. В этот день нашу обитель посетило множество паломников и туристов. Храм был полон молящимися! По окончании праздничного богослужения был совершен Крестный ход вокруг Преображенского собора. Владыка помолился у мощей святого праведного Симеона Верхотурсого. На могилах у Преображенского собора была отслужена панихида с поминовением настоятелей, иноков, послушников и трудившихся и почивших в святой обители в разное время. По завершении Крестного Владыка Кирилл поздравил молящихся, преподал всем архипастырское благословение и совершил чин освящения плодов, которые потом щедро раздали богомольцам.