Курсанты Нахимовского военно-морского училища посетили Верхотурье

4 августа 2021 года.

Свято-Николаевский Верхотурский мужской монастырь посетили курсанты Черноморского Высшего Военно-морского училища им. А. С. Нахимова г. Севастополя. Воспитанники училища в составе 25 человек и 10 лейтенантов во главе с замполитом полковником Александром Евгеньевичем Ниточкой  прибыли в г.Лесной в войсковую часть-40274 на стажировку. Эту часть уже много лет окормляет настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Живоносный Источник" иерей Сергий Архипов. По инициативе руководства военно-морского училища для севастопольской делегации о.Сергий организовал культурно-просветительскую программу с посещением духовной столицы Урала.  

Отец Сергий провел духовную беседу о святом праведном Симеоне Верхотурском и о верхотурских святых, завершением которой стала поездка-экскурсия на святую землю. В Верхотурье курсанты побывали в Свято-Николаевском мужском монастыре, в Крестовоздвиженском соборе приложились к мощам Уральского Чудотворца, а также побывали в Свято-Покровском женском монастыре и в Свято-Троицком соборе на территории Верхотурского Кремля.

Для многих эта поездка стала уникальной возможностью познакомиться с древним городом и соприкоснуться с особо почитаемой святыней Уральского края. В завершение исторического  путешествия севастополькие курсанты сфотографировались на память у Святых ворот Николаевской обители.

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46