Крестоходцы посвятили Святому праведному Симеону свои труды

Завершились праздники в Свято - Николаевском мужском монастыре. Почтить память праведного Симеона прибыло около 3000 человек. Прибыли делегации Эстонии, Украины, Молдавии, возглавленные правящими архиереями и игуменом. Вдвойне радостным был праздник для крестоходцев, посвятивших любимому святому свои труды. Семь человек за четыре дня преодолели путь в 60 км от села Романово до Верхотурья. Состоялся и традиционный Симеоновский Крестный ход. Прошли по Симеоновой тропе 90 человек, в их числе - два представителя верхотурского общества «Трезвение». Утром 24 сентября, в день памяти прп. Силуана Афонского, крестоходцы помолились в Меркушино на Литургии, возглавленной Высокопреосвященнейшим Кириллом митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским в сослужении с гостем из Эстонии епископом Лазарем и духовенством. Многие причастились Святых Христовых Таин.