Крестным ходом объединились против греха. Рождественский крестный ход "ЗА ЖИЗНЬ"

8 января 2022 года.

В Верхотурье в Святые дни состоялся традиционный Рождественский Крестный ход «ЗА ЖИЗНЬ».

После Божественной литургии в Крестовоздвиженском соборе, верующие с иконой Вифлеемских Младенцев за Христа убиенных, Крестным ходом проследовали от Свято-Николаевского монастыря до Свято-Покровского женского монастыря.

Здесь был отслужен покаянный молебен о матерях, повинных греху аборта.

В крестном ходе приняли участие паломники из города Серова с духовником о.Алексеем и прихожане храмов Верхотурья во главе с иеромонахом Аркадием (Абатуровым). Участие в крестом ходе приняли представители благотворительного фонда «Родился сам, помоги другому».

За последние 10 лет в России погибло более 6,5 тысяч неродившихся младенцев. Не случайно Крестный ход совершается в те Святые Дни, когда мы празднуем и встречаем Народившегося Богомладенца, к которому и возносятся покаянные материнские молитвы.

В грехе детоубийства каются многие приходящие в Церковь и воцерковляющиеся православные христиане.

Срели них те, кто считают себя виновными в этом грехе и те, которые сами не совершали этого греха, но чувствуют и осознают глубину проблемы, понимают, что даже нежелание препятствовать этому тоже есть грех.

По окончании молебна, после общей молитвы, о.Алексей помазал всех святым елеем. Священослужитель поблагодарил всех собравшихся за совместную молитву и сказал важные слова о необходимости общей молитвы за тех, кто оступился.

Батюшка окропил присутствуещих святой водой. Крестным ходом богомольцы вернулись в Николаевский монастырь.

По давней сложившейся традиции, межепархиальное мероприятие организуют Общество "Трезвение" Свято-Николаевского монастыря и благотворительный Фонд "Сотвори милость" г.Серова.

Движение «ЗА ЖИЗНЬ» приобретает все большие масштабы. А когда вместе со взрослыми молятся и дети, то есть надежда, что они в своей жизни не совершат подобных ошибок.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://monastyr.org/krestnym-khodom-ob-edinilis-protiv-grekha.html#sigProIde687ed8c8e

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46