Крестный ход *За жизнь* завершился освящением детского сада *Золотой ключик*

В День Нового церковного года, несмотря на моросящий дождь, около 30 человек приняли участие в ставшей традиционной ежемесячной акции "За жизнь", направленной на укрепление семейных ценностей. Пройдя привычным маршрутом до пожарной части и совершенного там молебна Вифлеемским младенцам, участники Крестного хода прошли до нового детского сада "Золотой ключик". Здесь недавно уже был совершен чин освящения, а теперь пришел Крестных ход, чтобы призвать благословение Божие на всех, кто посещает и трудится в этом саду. Сегодняшний день - начало индикта - церковного новолетия и это первое мероприятие в новом церковном году."... Благослови венец лета благости Твоея, Господи, сохраняя в мире люди и град Твой, молитвами Богородицы и спаси ны". Поздравляю всех с праздником!
В рамках Недели трезвости в этот же день в Управлении образования ГО Верхотурский состоялась встреча с руководителями образовательных учреждений, на которой присутствующие узнали о проводимой просветительской работе движения "Попечительство о народной трезвости" и Екатеринбургской митрополии: проекте "Будь здоров!" и новой выставке "Живем трезво". Цель этих проектов - формирование здорового образа жизни подрастающего поколения на основе традиционных для России духовно – нравственных ценностей.

С.Маслова