Крестный ход с иконой Спаса Нерукотворного из Троицкого собора в Успенскую церковь

25 июня в Свято-Николаевском монастыре по окончании Божественной Литургии всем богомольцам было объявлено о кончине наместника Свято-Николаевского монастыря игумена Лавра. Это известие поразило всех неожиданностью и в большой скорби находились не только братия и сотрудники монастыря, но и приезжающие паломники. Многие были знакомы с о.Лавром и такое сообщение воспринималось как нереальность. После богослужения в Троицком соборе был совершен крестный ход с иконой Спаса Нерукотворного до Успенской церкви. Крестный ход сопровождался молебным пением и молитвой всех тех верующих людей, кто принимал в нем участие. Войдя с иконой в кладбищенский храм, носители святыни положили ее на аналой, после чего была отслужена панихида по усопшему игумену Лавру. По окончании панихиды верующие приложились к иконе Нерукотворного Образа Спасителя.