Искушения идущему к Богу. Притча

Когда один человек был ещё ребёнком, бабушка ему всегда говорила: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, тогда иди в храм к Богу ― там тебе станет легче». Человек повзрослел. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он бабушкин совет и пошёл в храм. И тут к нему подходит старушка и говорит: ― Не так руки держишь! Вторая подбегает: ― Не там стоишь! Третья ворчит: ― Не так одет! Сзади одёргивают: ― Крестишься неправильно! А тут подошёл к нему какой-то мужичок и заявляет: — Вы бы вышли из храма, купили бы себе книжку о том, как себя надо вести в церкви, а потом уж и заходили. Вышел тот человек на улицу, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос: — Что ты, дитя Моё, плачешь? Поднял человек свои заплаканные глаза и увидел Христа: — Господи! Меня в храм не пускают! Обнял его Иисус и произнёс: — Не плачь, они и Меня туда не пускают, но Я с тобой!