Экспедиция "Великий Сибирский путь".

Юношеская велосипедная исследовательская экспедиция «Великий Сибирский путь - Московский тракт» добралась до Верхотурья. Ребята, вместе со своим руководителем Сергеем Кравчуком, побывали на экскурсиях в монастырях и храмах Духовной столицы Урала, в местах подвига праведного Симеона в селе Меркушино. Цель экспедиции - знакомство молодежи с Родиной – Великой Россией, а также приобщение детей к исследовательской работе и популяризация внутреннего туризма. Организаторы экспедиции - Новосибирский государственный педагогический университет и детский оздоровительно-образовательный центр туризма «Юность». В организационный комитет входят педагоги, но основной состав участников - старшеклассники в возрасте от 14 лет. Наставники совместно с ребятами разрабатывают и прокладывают маршруты, организуют и осуществляют экспедиции. Посетив наши края, юные велосипедисты благословились у святынь и продолжили свой путь.