Донести до сердец. Монастырские беседы о духовной жизни.

Миссионерская деятельность - одно из активных направлений работы в Верхотурском Свято-Николаевском мужском монастыре.

Для паломников проводятся «Беседы о духовной жизни», которые ведёт преподаватель нравственного богословия Верхотурской православной мужской гимназии, насельник монастыря, брат Владимир.

Содержание бесед строится на свято-отеческом опыте, очень интересных реальных поучительных историях из жизни святых подвижников, которые сподобились Царства Небесного и поделились своими приобретенными душе-спасительными навыками с нами.

Участие в беседах помогает всем, кто стремится разобраться в сути православной веры, через наставления вселенских учителей и пастырей Церкви, разобраться и понять, что для этого необходимо.

Беседы проводятся ежедневно, по желанию паломников, если набирается группа. Место проведения - гостевой зал монастырской гостиницы. Продолжительность - до двух часов.

Вторым направлением миссионерской деятельности в Свято-Николаевском монастыре является заочная духовно-просветительская работа с побывавшими в нашей обители паломниками.

Участники программы один-два раз в неделю получают через мессенджер WhatsApp аудио-видео ролики с тематическими цитатами из Священного Писания и трудов Святых Отцов, озвученные полезные практические наставления с красивыми фотографиями Верхотурья и его окрестностей.

Задача слушающих - умом и сердцем впитывать вечные богодухновенные истины, чтобы во время искушений приходили на память эти спасительные поучения. Длительность роликов - от пяти до десяти минут.

Желающие стать участниками этой программы могут прислать на номер WhatsApp +7985-556-07-60 своё имя с номером телефона, с просьбой включить их в эту группу.

 Q ySWvBFsH8

 uItnH duN8E

OimdFgx5gzo

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46