Доброе чудо своими руками. Рождественская выставка декоративно-прикладного творчества.

17 января 2022 года.

На протяжение месяца в Крестовоздвиженском соборе Свято-Николаевского мужского монастыря проходила выставка-ярмарка детского творчества "Рождественские чудеса".

Свои работы представили 109 детей, 21 семья и 10 коллективов. Общее количество участников составило 169 человек.

Среди участников было шесть детских садов, четыре общеобразовательных школы, Центр детского творчества, три творческих объединения и Воскресная школа "Росинка".

Участники готовили работы по номинациям: "Самый оригинальный подарок на Рождество" и "Самый лучший символ праздника Рождества Христова".

Творческие работы были выполнены в разных техника и стилях.
Каждая из которых была выполнена бережно, с любовью, радовала красотой и заслуживала внимания.
Авторы поделок продумали каждую деталь своей работы, а названия говорили о том, сколько старания и тепла было вложено в них: "Ёлочка в подарок", "На пороге Рождества", "Снежный ангел", "Рождественский сувенир", "Ночь перед Рождеством", "Рождественское чудо", "Ангелы Рождества".

Рождественские подсвечники и венки, ангелы и ёлочки - каждая работа была наполнена радостью и могла стать главным украшением  светлого праздника.

Дети и взрослые проявили максимум фантазии к выбору материала и технике изготовления своих работ. Здесь были декорированые шишки и украшенные пластиковые стаканчики, аппликация из фетра и цветной бумаги, мешковина и флористика, конструирование и мыло ручной работы, новогодние рисунки и роспись по стеклу.

Надо признаться, что конкурсной комиссии пришлось непросто.
Тем не менее, были отмечены самые лучшие 103 работы. Среди них как авторские, так и семейные работы, работы воспитателей и творческих коллективов.

Награждение победителей выставки-ярмарки состоится 19 января в 14:00 в Крестовоздвиженском соборе и пройдёт в торжественной обстановке.

Авторам отмеченных работ вручат грамоты, а также подарки. Все 16 детских учреждений, которые приняли участие в выставке, получат мягкие игрушки.

Организаторы выставки отметили, что с каждым годом работ становится все больше, а их выполнение - более интересным и разнообразными.

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46