Божественная литургия в Свято-Покровском монастыре в праздник иконы Казанской Божией Матери

В Праздник Иконы Божией Матери Казанская и в День народного Единства в Верхотурье состоялся общегородской крестный ход, который прошел по улицам города от Свято-Покровского женского монастыря до Свято-Николаевского мужского. Крестный ход возглавило духовенство городского округа, прихожане храмов и монастырей, паломники и туристы. Во время остановок у Свято-Воскресенской церкви и Свято-Троицкого собора священники окропляли святой водой участникоы праздничного шествия. А в Николаевском монастыре около мемориального храма -памятника был отслужен молебен и состоялся небольшой концерт Тюменского хора под управлением матушки Любови Цирке.