По благословению Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения

заказать молитву в монастыре

Пожертвования на требы

Дорогие братья и сестры!

В нашем монастыре можно заказать требы через сайт.

Приглашаем воспользоваться этой возможностью, чтобы у святых мощей Праведного Симеона о вас и ваших близких возносились монашеские молитвы!

Те, кто хотя бы однажды посетил нашу обитель, вспоминают об этом и возвращаются сюда в своей памяти, чтобы в душе приобщиться к благодати верхотурских святынь.Но не многие имеют возможность приезжать сюда часто в силу дальности расстояния, сложных жизненных обстоятельств или недугов. Закажите молитвы по интернету. Расскажите своим родным и близким, что в Свято-Николаевском монастыре теперь тоже есть возможность подать требы через интернет.

ВНИМАНИЕ!!!

- Молятся о здравии и упокоении крещённых в православной вере.
- Самоубийцы в записках не поминаются.
- В записках имена указываются полные в родительном падеже.

Как заказать требы в нашем монастыре через сайт?

ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПЕРЕЧНЕМ ТРЕБ:

xlDkxGuPDgY

Обращаем ваше внимание!

Подаваемые «записки» просматриваются в течение от 1 до 10 дней и оформляется заказ на поминовение. Уведомление о поступлении пожертвованиявысылается на указанный Вами адрес электронной почты. Если Вы не имеете электронного адреса и не хотите его заводить, то администрация сайта предлагает указать контактный телефон для сообщения о начале поминовения. Обратиться к администратору сайта с вопросами, ускорить оформление заказа или проверить поступление денежных средств, а также получить консультацию по оформлению и оплате заказа можно по телефону +7912 270 71 74 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Все ваши просьбы будут учтены и осуществимы.

За церковные требы можно пожертвовать на данной странице одним из трёх сособов:

СПОСОБ 1

Оформите перевод через онлайн-банк на карту  5106218039884903 сервиса Яндекс-Деньги (Юмани), предварительно разверните и заполните нижеуказанную форму (занесите Ваши контакты, требы и имена тех, за кого надо помолиться).

Нажмите, чтобы заполнить форму

СПОСОБ 2

Используйте нижерасположенную кнопку Яндекс.Кошелёк(Юмани) К оплате принимаются  банковские карты и операторы телефонной связи МТС, Билайн, ТЕЛЕ-2.

ВНИМАНИЕ! В комментарии к платежу через кнопку Юmoney-Кошелек укажите название требы, имена тех, за кого необходимо помолиться.

ЯНДЕКС-КОШЕЛЕК (ЮМАНИ)

СПОСОБ 3

Ежедневно  с 9-00 до 17-00 (по местному времени) можно заказать требы по телефонам:   +7 9028735733 (WhatsApp, Viber, Telegramm), +79028735799 и оплатить на карту сбербанка 4274 3200 6144 7713 (на имя Владимир Иванович Миронов)

Да помилует и спасёт Вас Господь!

Что такое церковные требы?

Значение слова требы - по смыслу определяет богослужения, не совершаемые ежедневно и не относящиеся к суточному богослужебному кругу. Такие богослужения проводятся по требованию (отсюда и название), иными словами по мере их надобности. На подобных богослужениях упоминаются имена людей, записанных на специальных листочках, которые в народе так же называют требами. Это ваша просьба к Господу, с которой вместе с вами обращаются к Нему священнослужители.

Подать требы в монастырях и церквях возможно при обращении к священнослужителю или путем подачи записки и внесения пожертвования.

Почему за требы и поминовение в церквях берут деньги?

Наше молитвенное прошение к Богу должно подкрепляться готовностью и со своей стороны что-то принести в дар. Это известно с самых ранних библейских времен. В этом духовный смысл жертвоприношений и разного вида пожертвований. Поэтому уже в древней Церкви люди делали денежные взносы.

Свят. Иоанн Златоуст разъяснял тем, кто в его время не понимал значение сборов: «Ты не смущайся — не за деньги продаются блага небесные, не деньгами покупают их, а свободным решением дающего деньги, человеколюбием и милостыней. Если бы на серебро покупались эти блага, то женщина, положившая две лепты, не много получила бы. Но так как не серебро, а доброе намерение имело силу, то она, показав всю готовность, получила все. Итак, мы не должны говорить, что Царствие Небесное покупается за деньги, — не за деньги, а за свободное решение, которое проявляется через деньги. Однако, скажешь, и деньги нужны? Не деньги нужны, а решение. Имея его, ты можешь и за две лепты купить небо, а без него и за тысячу талантов не купишь того, что можешь купить за две лепты».

Пожертвования, которые делают верующие, имеют две стороны. Одна духовно-нравственная, а другая жизненно-практическая.

О духовной стороне говорит Господь: Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет (Лк.12:33–34). И св. апостол Павел пишет: Вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. [Говорю это] не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу (Фил.4:16–17).

Практическая сторона состоит в том, что Церковь и люди её живут в реальном мире. Жизнь монастырей требует немалых расходов и строится она на средствах благодетелей, жертвователей и прихожан. Таким образом, ваше пожертвование помогает укладу, быту и развитию монастыря, а братия молитвенно обращаются к Богу о ваших просьбах.