Помощь монастырю

Дорогие братья и сестры!

УВАЖАЕМЫЕ ПАЛОМНИКИ И ГОСТИ НАШЕЙ ОБИТЕЛИ!

Свято – Николаевский мужской монастырь г. Верхотурья один из самых крупных и старых на Урале мужских монастырей, основанный в 1604 году, по праву является центром духовной жизни Урала.

Здесь находятся нетленные мощи праведного Симеона, преподобных Арефы и Илии Верхотурских, преподобноисповедника Иоанна (Кевролетина). Сюда стекается множество паломников и богомольцев. Величественный Крестовоздвиженский собор, выполненный в традициях русско-византийского зодчества, является поистине украшением Уральского региона.

Сегодня продолжается реставрация храмов и зданий монастырского комплекса в рамках программы по возрождению «Духовной столицы Урала». К сожалению, многие ремонтные работы, связанные с бытом и проживанием братии и приему паломников приходится осуществлять исключительно за счет незначительных средств монастырской казны. За последние несколько месяцев силами братии и сотрудников монастыря были проделаны значительные ремонтные работы нового братского корпуса, где устроена новая многофункциональная трапезная.
Следующим этапом реставрации планируется проведение ремонтных работ в здании монастырской гостиницы. Это обеспечит достойный прием с проживанием  паломников и многочисленных гостей, как в дни празднования праведного Симеона, так и на протяжении всего года всех, кто посещает нашу обитель.

Общая сумма затрат на ремонт и оборудование туалетных комнат и душевых составляет 1500 000 рублей.
В связи с этим мы обращаемся ко всем добрым и неравнодушным людям, с просьбой внести посильную лепту в это благое дело.

Верим, что личное участие каждого поможет осуществить задуманное.
Пусть Господь за щедрость и доброту благословит миром и благополучием, подаст здравие, духовные силы, радость и благоденствие Вам и Вашим близким и родным!

Пожертвования на восстановление паломнической гостиницы можно вносить посредством кружечного пожертвования, либо перечислением денежных средств на расчетный счет монастыря.

Имена всех кто внесет посильную материальную помощь на это благое дело, будут внесены в особую книгу церковного молитвенного поминовения - Синодик Свято – Николаевского мужского монастыря г. Верхотурья, который братия монастыря ежедневно будут поминать у мощей праведного Симеона Верхотурского.

С уважением и надеждой на помощь, наместник Свято –Николаевского мужского монастыря игумен Иероним с братией.

1. Реквизиты для пожертвований через банк:

р/с 40703810916080100036
Уральский банк ОАО «Сбербанк России»
к/с 30101810500000000674
ОКПО 46644435
ОКОНХ 98700    ОКТМО 65709000
Назначение перевода: добровольное пожертвование на уставную деятельность.

2.Внести пожертвования на нужды обители можно в иконной лавке Свято-Николаевского мужского монастыря по адресу г. Верхотурье, ул. Воинская, д.1.

3. Пожертвования так же принимаются на кошелек в системе Яндекс.Деньги 410011923663908

Вы сможете перевести пожертвование на сайте money.yandex.ru, а так же в банкоматах, терминалах оплаты. С комиссией 0% средства принимаются в салонах связи Евросеть, Связной, в офисах Уральского банка реконструкции и развития. В платежных терминалах Сбербанка приём средств осуществляется без комиссии.

Спаси Вас Господь!