По благословению Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла

Россия, Свердловская область, Верхотурский район, Верхотурье, Воинская улица, 1 А

Игумен Лавр (Коротков) (почил 25.06.2016)

Наместник Свято-Николаевского монастыря

с 25.05.2015г. по 25.06.2016г.

Биография

Родился в 1986 году

В 2008 г. окончил Тульскую духовную семинарию.

Посвящен в сан пресвитера 8 января 2009 г. архиепископом Ярославским и Ростовским Кириллом (Наконечным). В 2011 г. переведен в штат клира Екатеринбургской епархии.

В 2012 г. поступил на I курс Московской духовной академии (заочно).

19 июня 2012 г. назначен проректором по воспитательной работе Екатеринбургской духовной семинарии (указ № 177) с сохранением должности старшего священника Иоанно-Предтеченского кафедрального собора.

23 октября 2015 г. Священным Синодом назначен на должность наместникак Верхотурского Свято-Николаевского монастыря.

31 декабря 2015 года на Божественной Литургии в Крестовоздвиженском соборе Свято-Николаевского монастыря г.Верхотурья возведен в сан игумена.

Богослужебные награды: набедренник — 2008 г., наперсный крест — 2009 г.

Отошел ко Господу 25 июня 2016 года.

Поиск

Мы в контакте

Календарь

Авторизация